Items where Author is "Aguirre, M."

Up a level
Export as [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Group by: Item Type | No Grouping
Jump to: Article
Number of items: 5.

Article

Aguirre, M. (2010) Relaciones de recurrencia e identidades entre (ver formula en pdf) y sus derivadas. Nexo Revista Científica, 23 (2). pp. 69-74. ISSN 1818-6742

Aguirre, M. (2010) Una nueva expresión acerca del producto de convolución de la derivada de orden k de la delta de Dirac. Nexo Revista Científica, 23 (1). pp. 33-39. ISSN 1818-6742

García, M. and Aguirre, M. (2009) El producto de convolución de la derivada de la delta de Dirac en 1-x2. Nexo Revista Científica, 22 (2). pp. 66-71. ISSN 1818-6742

Aguirre, M. (2009) Fórmulas de recurrencia entre Pm y la derivada k-esima de la delta de Dirac soportada en P*. Nexo Revista Científica, 22 (2). pp. 72-79. ISSN 1818-6742

Aguirre, M. (2009) Nuevas fórmulas acerca del producto distribucional (fórmula). Nexo Revista Científica, 22 (1). pp. 32-42. ISSN 1818-6742

This list was generated on Tue Jan 25 17:11:46 2022 CST.