Items where Author is "Aguirre, Manuel A."

Up a level
Export as [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Group by: Item Type | No Grouping
Jump to: Article
Number of items: 9.

Article

Aguirre, Manuel A. and García, Marta (2014) LA FAMILIA DE FUNCIONES DISTRIBUCIONALES (Fórmula). Nexo Revista Científica, 27 (01). pp. 34-45. ISSN 1818-6742

Aguirre, Manuel A. and Aguirre, Emilio A. (2014) SOLUCIONES ELEMENTALES DEL OPERADOR LAPLACIANO ITERADO m VECES (fórmula). Nexo Revista Científica, 27 (01). pp. 46-49. ISSN 1818-6742

Aguirre, Manuel A. and Aguirre, Emilio R. (2013) Producto Especial de convolución del Núcleo Ultrahiperbólico de Marcel Riesz. Nexo Revista Científica, 26 (2). pp. 88-89. ISSN 1818-6742

Aguirre, Manuel A. (2012) El producto distribucional entre la parte finita de (formula) en (formula) y (formula) de la derivada k- ésima de la delta de Dirac en un hipercono. Nexo Revista Científica, 25 (2). ISSN 1818-6742

García, Martha and Aguirre, Manuel A. (2012) Producto de convolución de las derivadas de orden L por las derivadas de orden k de la delta de Dirac soportadas en (x-1), (x-a) y (x-n). Nexo Revista Científica, 25 (2). ISSN 1818-6742

Aguirre, Manuel A. and García, Marta (2011) El producto distribucional de (fórmula). Nexo Revista Científica, 24 (2). pp. 130-134. ISSN 1818-6742

Aguirre, Manuel A. and Aguirre Rébora, Emilio (2011) Relaciones entre el operador La iterado j veces y la derivada de orden (k-1) de la delta de Dirac soportada en (fórmula). Nexo Revista Científica, 24 (2). pp. 135-147. ISSN 1818-6742

Aguirre, Manuel A. (2008) El producto de convolución de la derivada de orden de la delta de Dirac en un hipercono. Nexo Revista Científica, 21 (2). pp. 60-76. ISSN 1818-6742

Aguirre, Manuel A. and Mercado, L. (2007) Nuevas fórmulas acerca del residuo de la distribución formula). Nexo Revista Científica, 20 (1). pp. 35-45. ISSN 1818-6742

This list was generated on Sun Jan 16 21:56:44 2022 CST.